Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 791

791
Limit-Preis

Zwei Vasen, China, 19. Jahrhundert, Blaue Unterglasurmalerei, 1x Kürbisvase, florale Motive, Maße Höhe 13 cm, Marke in der Standfläche, Durchmesser Öffnung 1,3 cm, Zustand altersgemäß gut, 1 x kleine bauchige Vase, figurative Motive, ohne Marke, Maße Höhe 10 cm, Durchmesser Öffnung 1,7 cm, Altersgemäß guter Zustand, Brandfehlstellen.